Свежее
Энергетики филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») восстановили электроснабжение в подтопленных селах Монакино, Утесное, Яконовка. Сложная паводковая ситуация не позволяет специалистам начать аварийно-восстановительные работы на объектах, обеспечивающих электроэнергией часть г. Уссурийска, населенные пункты Дворянка и Рыбхоз Ханкайского района. Об этом сообщили в АО «ДРСК».
По данным мониторинга состояния оборудования приморского филиала ДРСК растет количество энергообъектов, попавших в зону подтопления. На сегодняшний день уже 71 линия электропередачи находится в воде. Сохраняется критический уровень воды, около полутора метров, на трех высоковольтных подстанциях (ПС) Студгородок в Уссурийском ГО и ПС Рыбхоз и Владимиро-Петровка в Ханкайском районе. Оборудование энергообъектов было отключено в целях безопасности населения. Энергетики вывозят оборудование подтопленных подстанций для просушки, готовят его к вводу в работу.
Кроме этого, в Хасанском районе вышли из берегов реки Кедровая и Сухая речка, сильным потоком воды была смыта опора ЛЭП 10 кВ, оборван провод, в результате чего нарушено электроснабжение села Перевозное. Энергетики филиала «Приморские электрические сети» занимаются устранением повреждения. В аварийно-восстановительных работах в Хасанском районе задействованы 16 специалистов.
Также энергетики филиала продолжают мониторинг состояния электросетевого оборудования, попавшего в зону подтопления в Ханкайском, Октябрьском, Михайловскомрайонах и г. Уссурийске. Оценить уровень ущерба, нанесенного паводком электросетевому оборудованию, и начать полномасштабные восстановительные работы на энергообъектах специалисты смогут только после того, как снизится уровень воды. В связи с сохранением сложной паводковой ситуации в филиале «Приморские электрические сети» продлен режим повышенной готовности до 2 сентября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…