Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Крупная норвежская нефтегазовая компания North Energy заинтересована в том, чтобы выйти на российскую часть шельфа Баренцева моря, свидетельствуют данные из годового отчета норвежской компании за 2014 год.
«Целью бизнеса North Energy является проведение разведки, разработки и добычи нефти и газа на норвежском континентальном шельфе и в российском секторе Баренцева моря, а также обеспечение возможности владения или участия в компаниях с подобной деятельностью, а том числе через дочерние компании», — пишет компания.
В настоящее время North Energy участвует в проектах ЛУКОЙЛа в норвежском секторе Баренцева моря.
В июне 2013 года ЛУКОЙЛ стал участником двух проектов в норвежском секторе Баренцева моря по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного министерством нефти и энергетики Норвегии. В частности, в блоке 719 (район Фингердьюпе) доля участия ЛУКОЙЛа составляет 30%, английской Centrica — 50% (оператор), норвежской North Energy — 20%. В блоке 708 (район Финнмарк) ЛУКОЙЛу принадлежит 20% участия, шведской Lundin Norway — 40% (оператор), North Energy — 20%, итальянской Edison — 20%.
В 2013 году North Energy продавала доли в проектах на норвежском шельфе. В частности, она вышла из восьми проектов в 2013 году и еще из трех в 2014. С 2009 года компания показывает убытки: за 2014 год чистый убыток компании составил 124,5 миллиона крон (15 миллионов долларов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…