Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Росприроднадзор выявил, что компания осуществляет деятельность по обращению с отходами 4 класса опасности (буровым шламом, отработанным буровым раствором и буровыми сточными водами) без положительного заключения государственной экологической экспертизы.
Отходы высокого класса опасности образуются при добыче нефти и газа на континентальном шельфе Охотского моря в Сахалинской области.
Напомним, в Минприроды России обратились общественные организации с информацией о нарушениях ООО «Газпром Флот» и ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» требований законодательства об охране окружающей среды. ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» оказывает ООО «Газпром Флот» комплекс услуг по обращению с отходами производства и потребления.
В результате проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, установлено отсутствие государственной экологической экспертизы на осуществление указанной деятельности. В отношение ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.4 КоАП РФ, по результатам которого компания оштрафована. В настоящее время налоговым органом проводится проверка, оценивающая полноту внесения обязательных платежей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…