Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) накануне нового отопительного сезона проводит в столице Кузбасса комплексное опробование оборудования подкачивающих насосных станций и центральных тепловых пунктов. Плановые предпусковые испытания продлятся до 8 сентября.
Кемеровская теплосетевая компания приступила к комплексному опробованию насосного оборудования своих подкачивающих насосных станций (ПНС) и центральных тепловых пунктов (ЦТП). Его цель – проверить исправность тепломеханического и электротехнического оборудования объектов теплосетевого комплекса перед началом подачи тепла потребителям. Эти регламентные работы теплоэнергетики КТСК выполняют ежегодно в преддверии отопительного сезона.
В нынешнем году процедура комплексного опробования оборудования ПНС и ЦТП Кемеровской теплосетевой компании стартовала 21 августа, завершить ее планируется 8 сентября. За это время комиссия из числа специалистов технических служб КТСК оценит степень готовности к зиме 32 подкачивающих насосных станций и центральных тепловых пунктов в городе Кемерово. Если будут выявлены какие-либо дефекты в функционировании оборудования, они должны быть устранены до начала отопительного периода.
Заметим, что все мероприятия, связанные с комплексным опробованием насосного оборудования ПНС и ЦТП, проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей.
«Главная задача, стоящая перед нами, – обеспечить надежность работы оборудования, а, следовательно, и теплоснабжения города, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Поэтому мы всегда тщательно подходим к вопросам оценки готовности объектов теплосетевого комплекса к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…