Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
ООО «РН-Комсомольский НПЗ», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», приступило к выпуску бензина «АИ-98» в соответствии с высшим экологическим классом 5 Технического регламента Таможенного союза («Евро-5»). Таким образом, предприятие полностью перешло на выпуск топлив стандарта «Евро-5».
Полный переход на выпуск топлив только высшего экологического класса раньше сроков, определенных российским законодательством, стал возможным в результате успешной реализации на НПЗ программы масштабной модернизации производства, а также благодаря реализации персоналом НПЗ ряда технических решений, таких как оптимизация схемы компаундирования компонентов автомобильных бензинов, замена катализатора на установке низкотемпературной изомеризации.
В рамках программы модернизации были реконструированы действующие установки, а также введены в эксплуатацию новые производственные объекты. Продолжается строительство комплекса гидрокрекинга, который позволит увеличить глубину переработки нефти.
На сегодняшний день Комсомольский НПЗ выпускает в соответствии со стандартом «Евро-5» бензины (АИ-80, АИ-92, АИ-95, АИ-98) и дизельное топливо марок «зимнее» и «летнее».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…