Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках подготовки энергетического оборудования ТЭЦ-5 к работе в отопительный период на станции продолжаются ремонтные работы.
Для проведения капитального ремонта отдельных узлов и агрегатов полностью выведен из работы энергоблок номер два, который включает в себя два котла и турбогенератор.
50 специалистов из Кирова, Чувашии, Ульяновска, Екатеринбурга готовят оборудование к максимальным нагрузкам в зимнее время. Ремонт турбоагрегата технологически очень сложный и ответственный процесс. На сегодняшний день уже завершены работы по замене 96 лопаток первой ступени ротора.
Пар, выработанный в котлах, под высоким давлением поступает в проточную часть турбины. Внутри турбины пар попадает последовательно на лопатки 26 ступеней ротора и вращает его со скоростью 3000 оборотов в минуту. Таким образом потенциальная энергия пара превращается в электрическую энергию. Давление пара в момент соприкосновения с лопатками первой ступени составляет 98 килограмм на квадратный сантиметр. Номинальная мощность турбоагрегата №2 – 185 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.