Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
Российские нефтегазовые компании могут возобновить исполнение контрактных обязательств в Сирии на общую сумму в 1,6 миллиарда долларов в случае устранения рисков для вложений и стабилизации ситуации в стране, сообщил исполнительный директор Союза нефтегазопромышленников России Гисса Гучетль.
«В случае прекращения боевых действий и стабилизации обстановки в Сирии российские компании, заморозившие свою работу в связи гражданской войной, будут готовы в короткие сроки возобновить деятельность по реализации проектов на общую сумму подписанных до кризиса контрактных объемов не менее 1,6 миллиарда долларов», — сказал собеседник.
Гучетль на прошлой неделе встретился в Дамаске с премьер-министром Сирии Ваилем Хальки и министром нефти арабской республики Слейманом Аббасом. В ходе встречи сирийская сторона обозначила необходимую Сирии потребность в объемах нефти для загрузки перерабатывающих заводов в городах Баньяс и Тартус, а также в создании запасов нефтепродуктов для населения накануне предстоящего зимнего сезона.
По словам представителя российской стороны, премьер-министр Сирии выразил заинтересованность в участии российских добывающих компаний в поставках сырой нефти и нефтепродуктов в Сирию. Обсуждалась также возможность содействия российских и китайских компаний в повышении степени извлекаемости действующих национальных месторождений, находящихся в подконтрольных правительству безопасных зонах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.