Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
«Зарубежнефть» пока не приняла окончательного решения об участии в нефтяных проектах в Ираке, в том числе на месторождении Насирия, сообщил представитель «Зарубежнефти».
«Окончательные инвестиционные решения о вхождении в проекты на территории Ирака пока не приняты», — сказал он, отвечая на вопрос, сохраняет ли компания интерес к проекту Насирия. Представитель «Зарубежнефти» не стал комментировать возможность совместного с ЛУКОЙЛом участия в тендере на разработку месторождения.
Ранее ЛУКОЙЛ планировал совместно с «Зарубежнефтью» подать заявку на участие в разработке этого месторождения. Однако в июне 2014 года из-за сложной военно-политической ситуации в Ираке тендер был отложен на неопределенное время.
Представитель «Зарубежнефти» напомнил, что в 2014 году компания прошла предквалификацию для участия в тендере. Однако, по его словам, сроки объявления конкурса пока не известны. «От иракской стороны нет информации», — сказал он.
Извлекаемые запасы месторождения Насирия составляют 3,5 миллиарда баррелей нефти в основных коллекторах Мишриф и Ямама. Проект предполагает также строительство НПЗ (Nasiriya Integrated project) мощностью 300 тысяч баррелей в сутки и вспомогательных мощностей и инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…