Актуально
Петрозаводскмаш отгружает корпуса ГЦН для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в КитаеРостехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в КузбассеВ I полугодии Эн+ снизила выработку электроэнергии на 15,5%На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощностиДо 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
В амурском филиале АО «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») реализуются проекты по технологическому присоединению потребителей Амурской области. За первое полугодие этого года поступило около 2 тысяч заявок на подключение новых объектов к электроснабжению, заключено 1,5 тысячи договоров. В основном это договоры льготной категории, до 15 кВт.
140 договоров заключено с заявителями на присоединяемую мощность свыше 15 кВт. Среди них — договор на технологическое присоединение с ООО «Газпром Переработка Благовещенск» для подключения к электроснабжению будущего газоперерабатывающего завода в г. Свободный. Сроки выполнения мероприятий по договору — 1 июля 2017 года. Для реализации этой задачи необходимо провести реконструкция подстанции 35/10 кВ «Заводская» (г. Свободный), заменить выключатель 35 кВ, построить 3 километра ВЛ-35 кВ и ПС 35/10.
В апреле 2016 года будут завершены все мероприятия для подключения цементного завода в Шимановском районе. Необходимо провести реконструкцию подстанции 35/10 «Чагоян» с заменой трансформаторов и строительство 200 метров ЛЭП-10 кВ.
Кроме того, в этом году подписаны договоры технологического присоединения с прииском «Соловьевский» на подключение карьера «Рудный», с СХПК «Тепличный» на присоединение новых теплиц, с Благовещенской ТЭЦ на присоединение нового турбогенератора, со Спецстроем России на подключение строящихся объектов жилищного фонда космодрома «Восточный». Все эти объекты должны быть подключены к электроснабжению в 2017 году.
Среди заявителей до 15 кВт отмечено незначительное снижение числа заявок на технологическое присоединение. В первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается уменьшение заключенных договоров на 5%. При этом объемы строительства линий электропередачи растут. Связано это с тем, что подключать к электросетям приходится в удаленных от сетевых комплексов районах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петрозаводскмаш отгружает корпуса ГЦН для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае
Всего на стройплощадку будет направлено 4 агрегата общим весом около…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Чертинская-коксовая» и «Костромовская», а также шахте им. С.…
В I полугодии Эн+ снизила выработку электроэнергии на 15,5%
До 39,1 млрд кВтч.
На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2
Монтаж и пусконаладочные работы двух секций КРУ-2 6 кВ, состоящих…
За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощности
За этот период компания заключила 7,3 тыс новых договоров техприсоединения…
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
За последние два года введено в эксплуатацию 1,3 ГВт.