Актуально
Быть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Структуры украинского олигарха, экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского подали иск в британский суд против «Нафтогаза», считая его нарушившим акционерное соглашение по «Укрнафте», сообщил журналистам глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
Структурам Коломойского принадлежат 42% акций «Укрнафты», государство через «Нафтогаз» контролирует 50% плюс одну акцию крупнейшей нефтегазодобывающей компании Украины, и отношения двух основных акционеров можно охарактеризовать как корпоративный конфликт. В частности, долгое время не удавалось провести собрание акционеров, которое игнорировали представители группы «Приват» украинского олигарха, возникла проблема с распределением чистой прибыли и выплаты дивидендов. Также «Нафтогазу» долгое время не удавалось поменять руководство «Укрнафты» (менеджмент Коломойского).
Отношения олигарха и властей страны обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над «Укрнафтой». До решения парламента доля в 42% позволяла бизнесмену блокировать любые решения, касающиеся компании.
«На нас сегодня подали в суд по акционерному соглашению. Миноритарий считает, что мы его нарушили или собираемся нарушить», — сказал Коболев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.