Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
По данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области в июне 2015 года составило 440,5 млн. кВт•ч, что на 2,06 % ниже объема потребления в июне 2014 года.
Управление электроэнергетическим режимом энергосистемы Калужской области осуществляет Филиал ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ. В Калужской области действует Представительство ОАО «СО ЕЭС», созданное в 2012 году для взаимодействия Системного оператора с субъектами электроэнергетики, исполнительными органами государственной власти, территориальными органами Ростехнадзора.
Электростанции энергосистемы Калужской области в июне 2015 года выработали 8,4 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 12,8 % ниже выработки за аналогичный период 2014 года.
«В Калужской энергосистеме в июне 2015 года наблюдается снижение электропотребления по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. На снижение электропотребления повлиял режим работы металлургического комбината ООО «НЛМК-Калуга», а также снижение электропотребления предприятиями автомобилестроения ООО «Фольксваген Груп Рус» и ООО «ПСМА», — сказал директор Смоленского РДУ Александр Дивейкин.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области в январе-июне 2015 года составило 3152,6 млн кВт∙ч, что на 1,9 % выше, чем в аналогичном периоде 2014 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Калужской области в январе — июне 2015 года составила 121,9 млн кВт∙ч, что на 26,9 % ниже, чем в аналогичном периоде 2014 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Калужской области покрывается за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За июнь 2015 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Калужской области составил 432,1 млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.