Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 8 июля составил 12,187 миллиарда кубометров, увеличившись за сутки на 0,21%, свидетельствуют данные на сайте Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).
По данным GSE, уровень заполнения хранилищ повысился до 39,38% с 39,3% по состоянию на 7 июля, когда в украинских ПХГ находилось 12,162 миллиарда кубометров газа.
Украина, Россия и Еврокомиссия на трехсторонних переговорах в Вене 30 июня не решили главный вопрос, ради которого собирались, – финансовая помощь Украине со стороны ЕК на закупку газа и его закачка в ПХГ к предстоящей зиме. После безрезультатных переговоров Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий его поставки и сейчас получает газ только по реверсу из Европы.
Глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин заявлял, что Украина к отопительному сезону за счет закупок только в Европе, без поставок из России, сможет накопить в своих подземных хранилищах 18 миллиардов кубометров газа.
Со своей стороны, глава «Газпрома» Алексей Миллер на оперативном совещании в понедельник сообщил, что поставки газа Украине из Европы по реверсу в июле сократились на 56%, а закачка в ПХГ замедлилась на 47% по сравнению с июнем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…