Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в ПетербургеЭталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетейВыручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованиемНа ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТП
3 июня 2015 года в столице прошла окружная конференция саморегулируемых организаций по г. Москве.
Конференция открылась награждением генерального директора СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрия Мурзинцева почетной грамотой Национального объединения строителей за значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации.
Далее с докладом об итогах работы объединения за последние месяцы выступил президент Национального объединения строителей Николай Кутьин. Он рассказал о выполнении поручений Съезда НОСТРОЙ и о перспективах расширения сферы деятельности объединения, в частности, о возможном введении функции присвоения квалификации «инженер-строитель». Также Николай Кутьин сообщил о продолжающейся работе по введению саморегулирования в малоэтажном строительстве и в сфере строительных материалов, а также о трудностях, связанных с применением Приказа №624.
Кроме того, участники заседания узнали, что в ближайшее время планируется доработать законопроект «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц» и вынести его на рассмотрение в Государственную Думу к началу осенней сессии.
Делегаты окружной конференции сошлись во мнении, что саморегулирование в строительной отрасли нуждается в серьезной информационной поддержке. Они поддержали деятельность объединения, направленную на исполнение требований 359-ФЗ и повышение авторитета системы саморегулирования в строительной отрасли. По решению конференции была создана рабочая группа, целью которой станет широкое освещение в СМИ работы НОСТРОЙ и достижений саморегулирования в строительстве.
Также участники конференции отметили необходимость проанализировать сложившуюся систему работы комитетов НОСТРОЙ и представить вариант их реструктуризации и подходов к деятельности на обсуждение окружными конференциями.
В заключительной части заседания собравшиеся рассмотрели проект Федерального закона № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55&16 Градостроительного кодекса Российской Федерации» и рекомендовали доработать поправки, предложенные Правительством Российской Федерации.
Фотоматериалы предоставлены пресс-службой НОСТРОЙ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в Петербурге
Общая сумма задолженности этих потребителей составила 249 млн руб.
Эталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетей
Сейчас износ оборудования растет ежегодно от 0,5% до 1% и…
Выручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%
До 1,6 трлн руб.
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…
На ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТП
Поставка состояла из 42 тысяч единиц оборудования общей массой 555…