Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Решений по продаже акций «Роснефти» из госпакета пока нет, работа в этом направлении ведется, сообщил журналистам глава нефтекомпании Игорь Сечин.
«Пока решений нет никаких по этому вопросу, работа ведется. Нам, по сути, все равно, когда акционер придет, главное, чтобы он выполнил базовые условия. Мы работать будем со всеми. «Сургутнефтегаз», так «Сургутнефтегаз», — сказал он.
Глава компании напомнил, что базовое условие продажи — цена акции в районе 8,12 доллара за акцию с тем, чтобы были учтены интересы действующих акционеров.
В середине мая появилась неофициальная информация о планах «Сургутнефтегаза», имеющего на депозитах около 2 триллионов рублей, купить 19,5% акций «Роснефти», планируемых к приватизации. «Сургутнефтегаз» эти сведения опроверг, в «Роснефти» заявили о заинтересованности в приходе в компанию стабильных отечественных инвесторов, а глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сказал, что правительство еще не приняло решение, продавать акции «Роснефти» стратегическому инвестору или нет.
Основным акционером «Роснефти» является на 100% государственное ОАО «Роснефтегаз» (69,5% акций). Приватизация 19,5% «Роснефти» стоит в плане правительства на период до 2016 года включительно. При этом доходы в 100 миллиардов рублей от приватизации части госпакета «Роснефти», ранее заложенные в проект федерального бюджета на 2015 год, позже были исключены из его доходной части.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…