Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Мировые цены на нефть корректируются ростом после снижения в ходе торгов прошлой недели и понедельника, которое было вызвано опасениями о переизбытке «черного золота» на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.55 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,63% — до 64,24 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 1,02% — до 60,11 доллара за баррель.
«Цены на нефть с 10 июня упали более чем на 3%, поэтому возможно, что трейдеры полагают, что настало хорошее время для того, чтобы закрыть некоторые из коротких позиций», — заявил агентству Франс Пресс рыночный стратег IG Markets в Сингапуре Бернард Ау (Bernard Aw).
«Ослабление доллара также могло сделать вклад в небольшое восстановление. Если посмотреть с более широкой точки зрения, то нефть Brent в последние два месяца застряла (в диапазоне — ред.) между 60 и 70 долларами, а лежащие в основе факторы существенно не изменились», — сказал эксперт.
По состоянию на 7.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,01% — до 94,83 пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…