Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Около 100 населенных пунктов обесточены на Украине из-за сильного дождя и ветра, в Черновицкой области повреждены крыши частных домов, сообщает во вторник госслужба Украины по ЧС.
«В ночь с 15 на 16 июня в результате осложнения погодных условий (сильные осадки в виде дождя, шквалистые порывы ветра) вследствие срабатывания автоматики защиты линий электропередач в шести областях произошло обесточивание 96 населенных пунктов», — говорится в сообщении.
В частности, в Винницкой области обесточены 29 населенных пунктов, во Львовской — 21, в Житомирской — 20, в Киевской — 15, в Одесской — шесть, в Черкасской — пять.
К работам по возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.
Кроме того, как сообщает ГСЧС, в Черновицкой области из-за ливней, прошедших в понедельник, в трех населенных пунктах были подтоплены 44 частных домохозяйств и около 1,5 километра сельских дорог. На утро вторника вода сошла.
Из-за сильного ветра в селе Иваничи Ровенского района частично повреждены кровли десяти частных домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.