Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Организация стран — экспортёров нефти (ОПЕК) решила сохранить текущие квоты на объём добычи, однако её фактический объём может превысить утверждённый уровень, считает инвестиционный банк Goldman Sachs.
«На деле мы ожидаем, что Саудовская Аравия и другие низкозатратные производители нефти продолжат наращивать добычу, поскольку это логичный шаг для достижения максимальной прибыли перед лицом наступающей сланцевой нефти», — говорится в сообщении банка.
Мировой рынок нефти останется перенасыщенным и в 2016 году вследствие роста добычи в странах ОПЕК и в не входящих в организацию Ираке и России, считает Goldman Sachs.
Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими после встречи участников организации сказал ранее в пятницу, что его страна — крупнейший в мире производитель нефти в 2014 году, довольна решением ОПЕК сохранить квоты.
Ранее при снижении мировых цен на нефть участники рынка часто критиковали ОПЕК за неспособность соблюдать собственные квоты.
Министр нефти Ирана Биджан Зангане сказал в пятницу в ходе встречи организации, что большинство членов ОПЕК согласны с тем, что $75 за баррель — это справедливая цена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.