Свежее
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе торгов понедельника, отыгрывая данные по буровым установкам от Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.18 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,11% — до 65,30 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,13% — до 59,80 доллара за баррель.
Согласно статистике американской нефтегазовой компании Baker Hughes, число буровых установок за рабочую неделю в стране уменьшилось на 3 единицы, или на 0,3%, и составило 885 единиц. В годовом выражении показатель уменьшился на 52%. Число буровых установок, занятых в добыче нефти, уменьшилось на одну единицу — до 659, число газовых буровых также уменьшилось на единицу — до 222.
Таким образом, сокращение количества установок в США замедлилось впервые с ноября 2014 года, пишет агентство Блумберг.
По данным управления по энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 15 мая, снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали, что показатель снизится на 1,029 миллиона баррелей — до 483,371 миллиона баррелей.
По словам главного рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера (Ric Spooner), рынок движется разнонаправленно в течение всего мая. «(Ценам) на нефть необходимо пробиться выше 62,60 доллара за баррель или опуститься ниже 57 долларов за баррель, чтобы действительно дать инвесторам знак, что мы вернулись к какому-то направлению», — заявил он агентству.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.