Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Наблюдательный совет ВЭБа на заседании в четверг рассматривает вопрос выделения гарантий на 3 миллиарда долларов по проекту «Ямал-СПГ», предусматривающему создание завода по производству сжиженного природного газа и необходимой инфраструктуры, сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев, открывая заседание набсовета.
«Мы обсудим в том числе гарантии ВЭБа на 3 миллиарда долларов по проекту «Ямал-СПГ». Речь идет о создании мощностей по производству сжиженного природного газа и всей инфраструктуры, решение о которой также принималось правительством», — сказал Медведев.
Он пояснил, что речь, в том числе, о порте Сабетта. «Проект важен для расширения наших экспортных возможностей и для развития северных территорий», — добавил он.
В середине мая СМИ сообщали об обращении председателя правления НОВАТЭКа Леонида Михельсона к президенту РФ с просьбой о предоставлении гарантий на 3 миллиарда долларов по кредитам на «Ямал СПГ».
«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами «Ямал СПГ» являются НОВАТЭК с долей в 60%, а также китайская CNPC и французская Total, владеющие по 20% каждая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.