Актуально
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участковЯпония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррельВласти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензинАварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах ДагестанаДРСК повышает надёжность электросетей ПриморьяChevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
ОАО «Газпром» рассчитывает в 2015 году добыть на Бованенковском месторождении порядка 51 миллиарда кубов газа против 40 миллиардов в 2014 году (рост на 27,5%), сказал в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.
«Мы продолжаем наращивать мощности по Бованенковскому (месторождению — ред.)… Мы увеличиваем и добычу по этому месторождению. У нас в плане на 2015 год 48 миллиардов (кубометров — ред.), но мы надеемся на то, что мы выйдем на 51 миллиард (кубов — ред.) в этом году по добыче… Я думаю, что к четвертому кварталу мы также этих показателей добьемся», — сказал он.
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим на полуострове Ямал. Разведанные и предварительно оцененные запасы газа здесь составляют 4,9 триллиона кубометров. В настоящее время «Газпром» в рамках разработки Бованенковского месторождения ведет работу на сеноман-аптских залежах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участков
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Япония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
С 60$ за баррель.
Власти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензин
За две недели цена в регионе выросла на 8,5%.
Аварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
В 54 населенных пунктах.
ДРСК повышает надёжность электросетей Приморья
В пригороде Владивостока завершаются работы по реконструкции ПС «Ипподром» с…
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.