Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трассГазпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаГазпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе BoschНефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с ИраномВ США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
Турбина, генератор и паровой котел для первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 (заказчик-застройщик объекта — ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2», ДЗО ОАО «РусГидро», находится под управлением ОАО «РАО Энергетические системы Востока») запущены в производство. Основной объем оборудования будет доставлен на площадку строительства в 2016 году, а завершение поставки запланировано в феврале 2017 года.
В состав первого пускового комплекса Сахалинской ГРЭС-2 войдут две паровые турбины, два генератора и два паровых котла со всем необходимым вспомогательным оборудованием. Оборудование для новой электростанции изготовят российские энергомашиностроители: турбины — ЗАО «Уральский турбинный завод» (г. Екатеринбург), генераторы — НПО «ЭЛСИБ» (г. Новосибирск),
паровые котлы — ОАО «ТКЗ Красный котельщик» (г. Таганрог, основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины»).
На сегодняшний день на строительной площадке в две смены ведутся работы по снятию растительного слоя и вертикальной планировке, также осуществляется возведение временных зданий и сооружений для строителей электростанции. Организованы три съезда с федеральной автодороги, установлен пункт охраны. В июле 2015 года планируется обеспечить доставку, монтаж и ввод в эксплуатацию двух общежитий временного жилого городка общей вместимостью до 500 человек.
Напомним, проект прошел полный цикл проверок и согласований. Получены положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» на техническую и сметную части проектной документации, а также разрешение на строительство. Инжиниринговая компания ООО «ЭФ-Инжиниринг» по заказу ОАО «Сбербанк» провела независимый технико-ценовой аудит проекта. Его результаты были подтверждены на совместном заседании Научно-технического совета ЕЭС и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики.
Строительство Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность — 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция будет расположена в Томаринском районе о. Сахалин, в 5 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет уголь сахалинских месторождений. Ввод в работу Сахалинской ГРЭС-2 намечен на декабрь 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.
Газпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Соответствующее решение вынесено Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Газпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе Bosch
В 2026г планируется выпустить 100 тыс холодильников, в 2027г —…
Нефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с Ираном
Власти США надеются договориться с нефтяными компаниями об увеличении импорта…
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…