Актуально
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%На востоке Кубани завершен ремонт 160 км ЛЭП
За 1 квартал 2015 года специалисты компании выполнили ремонт четырех подстанций, 189 трансформаторных подстанций, свыше 500 км линий электропередачи различного класса напряжения. Объем расчистки трасс воздушных линий за период составил порядка 160 гектар.
Выполнение ремонтной программы в МРСК Юга идет с опережением графика. Так с начала текущего года специалисты компании выполнили комплексный ремонт четырех подстанций напряжением 35-110 кВ, что соответствует текущему плану, осуществили ремонт 507 км линий электропередачи различных классов напряжения, что на 10% превышает запланированные показатели, произвели ремонт 189 трансформаторных подстанций – 111% от текущего плана.
Вместе с тем от деревьев и кустарников, расположенных в охранных зонах воздушных линий электропередачи, энергетики расчистили порядка 160 гектар закрепленной территории, что составляет 114% от запланированных показателей календарного плана.
Выполнение ремонтной программы в полном объеме и в соответствии с графиком повышает надежность электроснабжения и улучшает качество передачи электроэнергии потребителям.
Но существующая дебиторская задолженность контрагентов перед МРСК Юга ставит под угрозу реализацию ремонтной программы и подготовку к следующему осенне-зимнему периоду. При этом энергокомпания несет полную ответственность за надежное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…
На востоке Кубани завершен ремонт 160 км ЛЭП
И 67 трансформаторных подстанций.