Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
18 мая ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) приступает к проведению ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Кемерово.
Первый этап испытаний трубопроводов по плану продлится с 18 мая по 31 мая. В связи с чем будет временно приостановлено горячее водоснабжение V группы потребителей части Рудничного и Кировского районов города.
Как показывает практика прошлых лет, Кемеровская теплосетевая компания может возобновить подачу горячей воды ранее намеченного срока. Это зависит от количества выявленных в процессе испытаний повреждений тепловых сетей и от того, насколько оперативно энергетикам удастся устранить их и выполнить на отключенных трубопроводах необходимые регламентные работы.
КТСК на первом этапе гидравлических испытаний проведет проверку на прочность и плотность трех тепломагистралей от Кемеровской ТЭЦ (входит в группу СГК) и примыкающих к ним распределительных сетей.
В ходе испытаний для выявления аварийно опасных участков трубопроводов в тепловые сети будет подаваться теплоноситель температурой не выше +40 градусов Цельсия, что соответствует правилам безопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…