Свежее
Газпром нефть и ОСК договорились о стратегическом сотрудничествеБушерская АЭС в Иране работает в штатном режимеПравительство РФ предоставит индивидуальную поддержку 4 угольным компаниямМинэнерго РФ предложит инвесторам льготные кредиты для строительства генерацииУченые в Самаре повысили энергоэффективность фотонной вычислительной системыОдин из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в Коми
Россия ведет переговоры о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Марокко и участии в газификации страны, сообщила журналистам в четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится с визитом в Марокко.
«Наша компания «Газпром» предложила свое участие в комплексной газификации Марокко. Сейчас идет активное обсуждение, только что из Москвы вернулся министр энергетики Марокко, который встречался с нашим министром энергетики (Александром Новаком — ред.) и председателем правления «Газпрома» (Алексеем Миллером). Были достигнуты определенные договоренности, идет активный диалог», — сообщила Матвиенко.
Она пояснила, что речь идет о возможных поставках в Марокко СПГ из России, а также об увеличении поставок нефти и нефтепродуктов.
Как сообщается в материалах к визиту делегации Совета Федерации в Марокко, в ходе визита министра энергетики Марокко Абделькадера Амары в Москву обсуждались поставки СПГ из России и марокканская сторона представила свой проект общей стоимостью порядка 4,5 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть и ОСК договорились о стратегическом сотрудничестве
Соглашение предусматривает запуск совместных инициатив партнеров по проектированию, производству и…
Бушерская АЭС в Иране работает в штатном режиме
Угроз безопасности российским специалистам нет.
Правительство РФ предоставит индивидуальную поддержку 4 угольным компаниям
«Мечел-Майнинг», «Воркутауголь», «СДС-уголь» и «СУПК».
Минэнерго РФ предложит инвесторам льготные кредиты для строительства генерации
В рамках генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 г.
Ученые в Самаре повысили энергоэффективность фотонной вычислительной системы
Максимальная точность распознавания объектов доведена почти до 98%.
Один из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в Коми
Проект уникален тем, что будет работать на собственной электроэнергии, выработанной…