Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Международное энергетическое агентство (МЭА) сохранило прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году на уровне 93,6 миллиона баррелей в день, говорится в ежемесячном докладе организации.
«Прогноз не изменился с прошлого месяца, поскольку улучшение экономической ситуации в Европе и холодная зима повысили прогноз на спрос на топливо в развитых странах. Но это улучшение лишь компенсирует более низкие прогнозы для стран бывшего Советского Союза, Ближнего Востока и Латинской Америки», — говорится в пресс-релизе МЭА.
Объем мировой добычи нефти в апреле вырос в годовом выражении на 3,2 миллиона баррелей в день — до 95,7 миллиона баррелей в день, несмотря на замедление темпов добычи сланцевой нефти в США.
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК в прошлом месяце составила 31,21 миллиона баррелей в день (при квоте в 30 миллионов), увеличившись на 160 тысяч баррелей в день.
Спрос на нефть со стороны НПЗ во втором квартале, по прогнозам МЭА, снизится на фоне сезонных факторов до 77,8 миллиона баррелей в день против 78 миллионов баррелей в первом квартале. Однако этот прогноз лучше, чем месяцем ранее – тогда МЭА предсказывали падение спроса до 77,3 миллионов баррелей в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.