Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «БЭСК» выпустило Книгу Памяти. Эта книга посвящена башкирским энергетикам, приближавшим Победу на фронте и в тылу.
Первые экземпляры Книги Памяти были вручены ветеранам войны 28 апреля на торжественном мероприятии башкирских электросетевиков, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в кинотеатре «Родина» в Уфе.
10 лет назад – к 60-летию Победы – в ОАО «Башкирэнерго» уже была издана книга с именами тех, кто не жалел своих сил и самой жизни для спасения Отчизны. Являясь правопреемником ОАО «Башкирэнерго», ОАО «БЭСК» сохраняет и преумножает лучшие традиции башкирских энергетиков. Новый выпуск Книги Памяти является вторым дополненным и расширенным изданием, в которое вошли фронтовики и труженики тыла, трудившиеся в электрических сетях Башкирэнерго.
Кроме того, Книга Памяти иллюстрирована рисунками детей о Великой Отечественной войне, присланных на проведенный ОАО «БЭСК» республиканский конкурс детского рисунка «Наша Победа».
Поздравляя ветеранов с Днем Победы и вручая им Книгу Памяти, генеральный директор компании Андрей Макаров отметил: «Мы помним имена наших старших коллег, их ратные и трудовые подвиги и передаем эту память молодому поколению. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки помнили и уважали ветеранов войны, тружеников тыла так же, как уважаем и помним их мы. Рисунки наших детей вошли в изданную книгу как память поколения, которое не видело войны, но очень гордится своими родными и близкими, победившими фашизм».
С Книгой Памяти можно познакомиться здесь:
http://www.bashes.ru/pressroom/books-news/kniga-pamyati/
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
