Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Отключение оборудования на ульяновской ТЭЦ-1 в четверг привело к обесточиванию на час производственных площадок Ульяновского автозавода, Ульяновского моторного завода, аэропорта и Ульяновских городских электросетей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы «Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске» — филиала ОАО «Волжская ТГК».
«В 14.14 мск и местного времени на Ульяновской ТЭЦ-1 при подготовке схемы планового ремонта линейного разъединителя на закрытом распределительном устройстве (ЗРУ) с напряжением 110 кВт произошло ошибочное отключение второй системы шин ЗРУ, в результате чего обесточились производственные площадки УАЗа, УМЗ, аэропорта и УльГЭС», — рассказал сотрудник пресс-службы.
Согласно действующей нормативной документации, на время устранения последствий инцидента потребители должны были получать энергоснабжение по резервным схемам. Однако часть потребителей не смогли выполнить это, что привело к обесточиванию ряда объектов, пояснил собеседник агентства.
Подача электроэнергии от Ульяновской ТЭЦ-1 была полностью восстановлена уже в 15.25. Причины отключения выяснит специально созданная комиссия.
«Руководство Ульяновской ТЭЦ приносит ульяновцам извинения за доставленные неудобства», — добавил сотрудник пресс-службы.
В мэрии города добавили, что на Московском шоссе в это время встали 11 трамваев. Отключение электроэнергии произошло в медсанчасти УАЗа и даже в некоторых удаленных районах — в центре города и в левобережье. Несколько компьютеров из-за скачка напряжения отключились в самой мэрии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…