Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Минприроды передало в правительство предложение о приостановке выдачи лицензий на участки шельфа РФ государственным компаниям, сообщил журналистам глава МПР Сергей Донской.
«Мы вчера направили в правительство», — сказал Донской, отвечая на вопрос журналистов, когда могут быть приняты решения по приостановке выдачи лицензий госкомпаниям для работы на шельфе.
Министр пояснил, что в настоящий момент порядка 80% лицензий на работу на шельфе РФ уже выдано госкомпаниям — «Газпрому» и «Роснефти», которые согласно законодательству, имеют право на проведение такого рода работ.
По словам министра, в настоящий момент не распределенными остаются участки шельфа в основном на востоке страны и в так называемых транзитных зонах, где месторождения выходят на шельф.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…