Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На энергоблоке №6 Нововоронежской АЭС (заказчик ОАО «Концерн Росэнергоатом», генеральный проектировщик и генподрядчик – объединенная компания ОАО «НИАЭП» — ЗАО «Атомстройэкспорт», Москва) начаты индивидуальные испытания насосов. Они проводятся в подземной части береговой насосной станции подпитки, на отметке -18,0 метра. С помощью четырех таких насосов из реки Дон будет подпитываться система технического водоснабжения строящейся четвертой очереди станции.
На пути следования воды из реки находится конусный рыбозаградитель. Его специальная конструкция исключает попадание рыбы в магистральные трубопроводы. Отсюда начинается путь воды к потребителям на площадке сооружения. Забранная вода сначала подается в чашу башенной испарительной градирни. Далее через сбросной канал приходит к блочному насосу, а уже от него – на охлаждение конденсаторов турбины. Еще эта вода является исходной для получения химически обессоленной воды. Кроме того, она используется для водоснабжения пожарной насосной и других потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…