Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») полностью выполнила ремонтную программу 2014 года. Объем финансирования превысил 1,6 млрд рублей.
За год энергетики отремонтировали 10 тысяч км воздушных и кабельных линий электропередачи, что сопоставимо со всем электросетевым хозяйством компании в Республике Карелия (11,8 тыс. км ЛЭП). Выполнен комплексный ремонт 52 подстанций 35-110 кВ, 18 силовых трансформаторов, 1345 выключателей различных классов напряжения, а также 1838 комплектных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. В рамках поддержания трасс воздушных линий в нормативном состоянии расчищено от растительности 19 тыс. га, расширены 387 га просек.
По словам главного инженера компании Дмитрия Никонова, успешная реализация ремонтной программы позволила, в частности, на 21% снизить количество технологических нарушений в сетях и более чем вдвое сократить длительность перерывов в электроснабжении потребителей.
Для сокращения удельной стоимости работ при сохранении физических объемов, энергетики увеличили объемы работ, выполняемых хозяйственным способом, т.е. без привлечения подрядных организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…