Свежее
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРПГлавгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в КузбассеС начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГНа 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателейПакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИЭмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Цены на нефть снижаются, так как рост экономики Китая в 2014 году замедлился до 24-летнего минимума.
К 8.45 мск вторника фьючерсы на BrentBR1 -0,12% подешевели на $0,03 — до $48,81 за баррель, фьючерсы на WTI — на $1,18 — до $47,51, сообщает Reuters.
Китайская экономика в прошлом году выросла на 7,4% при цели правительства 7,5%. Замедление экономического роста означает более слабый спрос на нефть в ближайшем будущем, сказал инвестиционный аналитик PhillipCapital в Сингапуре Дэниэл Энг, добавив, что рост промышленного производства, похоже, ускоряется.
«Более заметное влияние на стоимость нефти могут оказать данные о деловом климате в Германии и еврозоне, которые будут опубликованы во вторник», — сказал он.
Вскоре после выхода отчета о ВВП Китая Международный валютный фонд снизил прогноз роста мировой экономики в 2015 году и призвал правительства и центробанки стимулировать экономику и проводить структурные преобразования.
Падение цен в последнее время увеличило разницу в ценах между спотовыми контрактами и фьючерсами, известную как контанго. Контракты на Brent с поставкой в марте будущего года примерно на $10 дороже, чем с поставкой в марте этого года.
«Производителям во всем мире сложно найти покупателей нефти, что отражается в контанго для Brent и WTI», — говорится в отчете банка Barclays.
Рейтинговое агентство Moody’s предупредило, что низкие цены на нефть могут неблагоприятно повлиять на нефтедобывающие компании Юго-Восточной Азии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРП
Тиражирование технологии может обеспечить компании свыше 20 млн тонн нефти…
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в Кузбассе
Они обеспечат функционирование строящейся обогатительной фабрики в рамках проектных мощностей…
С начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 69,68%.
На 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателей
В целом на энергообъектах МЭС Волги в 2025г обновят 695…
Пакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИ
Он позволяет повысить эффективность и сбережение при передаче электрической энергии…
Эмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Ежегодный объем поставок - 0,5 млн метрических т СПГ.