Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Крупнейшая в мире сервисная компания в области добычи нефти и газа, американская Schlumberger планирует сократить 9 тысяч сотрудников в связи с падением мировых цен на нефть.
Schlumberger сообщила о планах по сокращению штата после выхода информации о резком снижении прибыли компании в четвертом квартале 2014 года. За указанный период прибыль составила 302 миллиона долларов, что на 82% меньше, чем в тот же период в прошлом году. Доходы выросли на 6,2% и составили 12,6 миллиардов долларов, передает агентство Франс Пресс.
Ранее Schlumberger заявляла, что проведет реструктуризацию своего разведывательного флота в связи с падением мировых цен на нефть. Планировалось, что количество судов геофизической и сейсмической разведок будет сокращено с 15 и 8 по состоянию на конец 2013 года до 9 и 6 соответственно.
Добыча на шельфе является одним из самых дорогих видов добычи углеводородов, поэтому, по мнению некоторых аналитиков, низкие цены на нефть могут оказать существенное негативное влияние на отрасль и привести к сокращению инвестиций нефтесервисных компаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.