Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Арбитражный суд Москвы в четверг продолжит после перерыва заседание по иску ОАО «Номос-банк» о взыскании с ООО «ДВТГ-Финанс» и ОАО «Дальневосточная транспортная группа» 1,061 миллиарда рублей.
Судья Павел Перцев 18 мая предложил сторонам представить новые кандидатуры арбитражных заседателей, поскольку не представляется возможным собрать прежний состав суда.
Номос-банк является держателем 1,003 миллиона облигаций второй серии ООО «ДВТГ-Финанс» (SPV-компания Дальневосточной транспортной группы). Этот выпуск номинальным объемом 5 миллиардов рублей был размещен в июле 2008 года сроком на пять лет. Основным поручителем по нему является Дальневосточная транспортная группа, дополнительными поручителями — входящие в группу ООО «Юрганз» и ООО «Дальнефтетранс».
По выпуску была опубликована безотзывная оферта. После неисполнения эмитентом в феврале 2009 года обязательств по выплате первого купона Номос-банк принял оферту, однако компания не ответила на нее.
Помимо иска к «ДВТГ-Финанс» и Дальневосточной транспортной группе, поданного в марте 2009 года, в Арбитражный суд Москвы в апреле поступили иски банка к ООО «Юрганз» и ООО «Дальнефтетранс». Требования по каждому из них составляют 1,091 миллиарда рублей.
Арбитражный суд Москвы 18 февраля постановил взыскать с ООО «Юрганз» 1,064 миллиарда рублей в пользу Номос-банка. В начале апреля суд приостановил производство по иску к «Дальнефтетрансу» по просьбе представителей компании до момента вступления в силу судебного акта по ООО «Юрганз».
«Дальнефтетранс» и «Юрганз» входят в состав холдинга «Дальневосточная транспортная группа». Компания по перевозке нефти и нефтеналивных грузов «Дальнефтетранс» была создана в 2000 году, занимает 25% рынка перевозок Дальнего Востока и 3% перевозок нефти и нефтепродуктов по России.
«Юрганз» был образован в 2001 году как владелец железнодорожного подвижного состава, специализируется на приобретении его в лизинг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…