Актуально
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
Президенты США и Мексики Барак Обама и Фелипе Кальдерон договорились о создании рабочей группы по трансграничному сотрудничеству в электроэнергетике, сообщила в среду пресс-служба Белого дома.
«Президенты подтвердили, что США и Мексика намерены добиваться стабильного экономического роста, одновременно решая проблемы изменения климата и увеличивая надежность нашей энергетической инфраструктуры (…) Чтобы усилить прогресс в этой сфере, президенты решили создать рабочую группу по трансграничному сотрудничеству в электроэнергетике для развития региональных рынков возобновляемых источников энергии в наших двух странах», — говорится в совместном заявлении президентов, текст которого передан в РИА Новости пресс-службой Белого дома.
Также Обама и Кальдерон договорились о проведении совместных мастер-классов для сотрудников мексиканских и американских ведомств, имеющих отношение к защите окружающей среды.
Президенты в очередной раз также подтвердили свое стремление сотрудничать в сфере борьбы с организованной преступностью, наркотрафиком и нелегальной торговлей оружием, а также работать над решением ключевых международных проблем.
Фелипе Кальдерон находится сейчас в Вашингтоне с визитом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.