Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Компания «Иркутскэнерго» в первом квартале этого года увеличила выработку электроэнергии на 12,5% — до 17,6 миллиарда киловатт-часов, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании в четверг.
По ее данным, выработка электроэнергии на ГЭС в первом квартале составила 12,5 миллиарда киловатт-часов, тогда как в 2009 году было 11,2 миллиарда киловатт-часов), выработка на тепловых станциях составила 5,04 миллиарда киловатт-часов (в 2009 году — 4,412 миллиарда киловатт-часов).
Полезный отпуск электроэнергии за первый квартал 2010 года вырос на 12,8% и составил 16,671 миллиарда киловатт-часов при том, что в 2009 году было 14,7 миллиарда киловатт-часов, отмечают в компании.
ОАО «Иркутскэнерго» — крупнейшая в России энергоугольная компания, которая включает в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании — 12,9 ГВт, в том числе ГЭС — более 9 ГВт.
Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) составляет 14,9 миллиона тонн в год. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом принадлежит 40% акций ОАО «Иркутскэнерго», 50,19% акций находятся в собственности крупнейшей российской частной энергокомпании «ЕвроСибЭнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…