Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Компания «Татнефть», входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2015 году планирует увеличить инвестиции на 39% — до 103 миллиардов рублей, заявил гендиректор компании Наиль Маганов в понедельник.
Общая плановая сумма инвестиций в 2014 году составила 74 миллиарда рублей.
«Мы предусмотрели увеличение инвестиционного портфеля — если на этот год он запланирован в размере 74 миллиардов рублей, то в 2015 составит порядка 103 миллиардов рублей», — сказал Маганов на пресс-конференции.
По словам гендиректора «Татнефти», основное увеличение инвестиций ожидается в нефтедобычу на территории Татарстана, прежде всего, в добычу битумов.
С учетом планов по строительству в 2015 году установки по удвоению переработки нефти на ОАО «Танеко» инвестиции в проект могут вырасти с 24 до 30 миллиардов рублей. При этом Маганов отметил, что планы по увеличению добычи за пределами республики пока пересматриваются из-за нестабильной ситуации.
Генеральный директор «Татнефти» подчеркнул, что инвестиции в социальную сферу не сократятся. По его словам, компания разработала несколько сценариев развития, и даже при цене в 40 долларов за баррель нефти, ни один из основных инвестиционных проектов не будет остановлен, не будут сокращены социальные программы или урезана зарплата сотрудникам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.