Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
«Газпром» прогнозирует снижение экспорта газа в дальнее зарубежье по итогам 2014 года до 147 миллиардов кубометров, заявил зампред правления российского газового холдинга Александр Медведев.
В 2013 году «Газпром» экспортировал в дальнее зарубежье 161,5 миллиарда кубометров газа. Таким образом, снижение показателя в текущем году составит 9%. Ранее «Газпром» прогнозировал экспорт газа в дальнее зарубежье в 2014 году на уровне не ниже 157 миллиардов кубометров.
«В этом году будет 147, мы наверняка поставим», — сказал Медведев журналистам в понедельник.
Он напомнил, что на протяжении последних лет наблюдались стабильные продажи не менее 140 миллиардов кубометров, лишь в кризисном 2009 году, когда у Европы были экономические проблемы, объем экспорта газа составил 137 миллиардов кубометров.
«Спрос на газ есть и будет. Единственное что — Европа должна определиться со своей энергетической политикой в отношении природного газа, потому что природный газ не только не испытывает никаких привилегий, но очень часто находится в дискриминационном положении», — подчеркнул Медведев.
Он также отметил, что диверсификация российского экспорта газа является очень важной для перспектив развития «Газпрома».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.