Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
Федеральная сетевая компания завершила очередной этап работ по техническому перевооружению подстанции 220 кВ «Харабали» – главного питающего центра Харабалинского района Астраханской области.
В нынешнем году на подстанции 220 кВ «Харабали» выполнена замена трансформатора 110/10кВ мощностью 6,3 МВА на трансформатор мощностью 16 МВА произведенного в г. Тольятти. В результате общая установленная мощность подстанции 220 кВ «Харабали» увеличена на 15%.
Кроме этого, в текущем году на подстанции 220 кВ модернизировано открытое распределительное устройство 220 кВ с заменой устаревшего отделителя и короткозамыкателя на современный элегазовый выключатель.
В ближайшем будущем на подстанции 220 кВ «Харабали» предусматривается установка двух батарей статических конденсаторов 110 кВ по 26 МВАр.
Подстанция 220 кВ «Харабали» была введена в эксплуатацию в 1971 году. На сегодняшний день от ее надежной работы энергообъекта зависит электроснабжение потребителей Харабалинского района Астраханской области, среди которых тяговые подстанции Приволжской железной дороги. Кроме этого, в числе потребителей подстанции 220 кВ – ряд крупных производителей сельхозпродукции и предприятий пищевой промышленности: колхоз «Искра», птицефабрика «Харабалинская», «Харабалинский молокозавод». Также через подстанцию 220 кВ осуществляется транзитная передача электроэнергии между Волгоградской и Астраханской энергосистемами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.