Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Газпром» попросил административные льготы для строительства объектов по проекту «Сила Сибири». Об этом журналистам сообщил член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.
«Мы предложили государству, попросили, точнее, государство принять ряд решений по снижению административных барьеров при строительстве объектов. Больше нам пока ничего не нужно», — сказал Марков.
Отвечая на вопрос о возможной заявке на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), Марков сказал, что «получить финансовые ресурсы, которые имеют хорошую ликвидность, заинтересован каждый».
«Мы надеемся, что мы понимаем нужды государства, и сверхамбициозные вопросы не поднимаем перед государством. У нас есть сегодня реальная возможность, что мы сможем построить эти объекты собственными ресурсами, конечно, с привлечением определенных кредитных средств», — заметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…