Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
«Евраз» ввел в эксплуатацию современное оборудование по отводу из очистного забоя метано-воздушной смеси — газоотсасывающую установку 2УВЦГ-15 — в шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь».
По словам директора шахты Сергея Шпилько, установка была построена для новой лавы 15-19, которая будет сдана в эксплуатацию в июне текущего года. «Ввод в строй этого оборудования позволил значительно повысить безопасность труда шахтеров», — подчеркнул С.Шпилько.
Новая установка 2УВЦГ-15 построена на газодренажной скважине «Первомайская-2» глубиной 400 метров и снабжена автоматической системой управления. Все параметры работы агрегата (содержание метана, расход воздуха и т.д.) демонстрируются на мониторе компьютера, что позволяет дежурному диспетчеру оперативно реагировать на любую ситуацию.
Кроме того, для повышения промышленной безопасности установка снабжена современной системой взрывозащиты газоотводящей сети, которая предотвращает проникновение взрывного горения (пламени) в газоотводящую выработку.
Современные газоотсасывающие установки действуют в настоящее время во всех шахтах компании «Южкузбассуголь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.