Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Сингапурская нефтехимическая компания Indorama заинтересована использовать в своих производствах попутный газ с нефтяных проектов на Сахалине, сообщает в пятницу правительство области.
Власти Сахалинской области встретились с потенциальными инвесторами из Сингапура: представителем правительственного агентства, которое занимается развитием внешних связей по всему миру International Enterprise Singapore, а также вице-президентом нефтехимической компании Indorama, чьи заводы расположены в 23 странах мира.
Вице-президент компании назвал остров привлекательным для развития бизнеса. «Сахалинское сырье заинтересовало нас. Мы могли бы рассмотреть возможность использования попутного газа с островных проектов. Сейчас он не используется, однако ценное сырье могло бы применяться в нефтехимии», — сказал вице-президент Пракаш Кердживал.
В свою очередь региональный вице-премьер Сергей Карепкин познакомил гостей острова с особенностями сахалинской экономики. Речь шла о приоритетных проектах, которые планируется реализовать в самых разных отраслях. В их числе — сельское хозяйство, лесопереработка и рыборазведение. Также стороны обсудили возможность участия компании из Сингапура в инвестиционных проектах, реализуемых в сельском хозяйстве, утилизации отходов и рыбной отрасли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…