Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
Концентрация сероводорода и диоксида серы в воздухе в столице находится в пределах обычных значений и не превышает допустимую норму, сообщает во вторник государственное природоохранное учреждение «Мосэкомониторинг».
Ранее в МЧС РФ заявили, за прошедшую ночь не наблюдали превышения каких-либо вредных веществ в воздухе Москвы, а выброс сероводорода, вызвавший многочисленные жалобы жителей столицы, не представляет повода для беспокойства: зафиксированное в отдельных районах превышение ПДК было почти в 800 раз меньше опасной концентрации.
«В ночные и утренние часы 11 ноября концентрации в атмосферном воздухе Москвы сероводорода и диоксида серы стабилизировались в пределах обычных наблюдаемых значений. По состоянию на 09.00 содержание в атмосферном воздухе указанных веществ не превышают норматива, установленного для максимальных разовых концентраций», — говориться в сообщении.
В понедельник ряд СМИ со ссылкой на первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова сообщили, что причиной неприятного запаха, появившегося в Москве в понедельник, стала неисправность на Московском НПЗ. По его словам, наблюдается превышение нормативов по сероводороду, содержание диоксида серы — в пределах нормативов. В «Газпром нефти» в понедельник заявили, что информация об аварии на Московском НПЗ не соответствует действительности.
Накануне Росприроднадзор приступил к проверке Московского НПЗ, Московского коксового завода, Мосводоканала, Мосгаза, а также ряда столичных ТЭЦ. В Мосводоканале сообщили, что обнаруженные в воздухе вещества — стирол и формальдегид — не характерны для запахов технологии очистки канализационных стоков.
Сейчас специалисты проверяют более 20 объектов в Москве, которые могут быть причастны к появлению запаха сероводорода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…