Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Сегодня, 19 мая, Пермский край, Siemens, ЗАО «Искра-Авигаз» и ОАО «Газпром» подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения Пермский край и ЗАО «Искра-Авигаз» создадут инфраструктуру для начала работы совместного предприятия «РусТурбомаш». Здесь будет создано около 265 рабочих мест. До 2012 года в проект будет инвестировано порядка 60 млн евро.
Компания «Сименс АГ» передаст компрессорную технологию совместному предприятию и организует закупку и поставки оборудования. Строительство нового предприятия в Перми осуществляется на площадке бывшего завода «Велта». К концу 2010 года здание будет подготовлено для приема оборудования. В 2011 году начнется сборка компрессоров. В 2012-2013 годах — полное освоение производства. Предприятие будет производит порядка 60 компрессоров в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.