Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
За девять месяцев 2014 года теплоэлектростанциями филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, Чебоксарская ТЭЦ-2 и Новочебоксарская ТЭЦ-3) выработано 2368,4 млн кВтч электроэнергии и отпущено 3019,5 тыс. Гкал тепловой энергии. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года выработка электрической энергии снизилась на 1,0%, отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ сократился на 5,2%.
Уменьшение выработки электроэнергии вызвано оптимизацией состава генерирующего оборудования теплоэлектростанций филиала для наиболее эффективной работы в условиях утвержденного температурного графика для систем теплоснабжения городов Чебоксары, Новочебоксарск и Йошкар-Ола.
Снижение отпуска тепловой энергии связано с более высокой температурой наружного воздуха по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Так, если за январь-сентябрь 2013 года средняя температура по Чебоксарам и Новочебоксарску составила примерно 6,8°С, то за аналогичный период 2014 года этот показатель равен около 7,3°С. По Йошкар-Оле средняя температура наружного воздуха за 9 месяцев 2013 года составила около 6,5°С, в 2014 году — примерно 7,2°С.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…