Свежее
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топливаБензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 копРост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелейВ энергосистеме Чечни зафиксировали исторический максимум электропотребленияЦена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
С начала текущего года в рамках целевой программы повышения надежности специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») произвели установку и замену 8-ми устройств релейной защиты и автоматики (РЗиА) на объектах электросетевого комплекса Астраханской области.
Устройства установлены на ПС 110 кВ «Кап Яр» и «Советская» в Ахтубинском районе, а также в распределительных пунктах 6-10 кВ города Астрахани. Всего же в эксплуатации астраханского филиала МРСК Юга находится 10262 устройства РЗиА. Четкое действие этих устройств позволяет локализовать место повреждения и снизить степень риска технологических нарушений в распределительной сети.
В этом году энергетики применяли в Астраханской области терминалы производства НПП «Экра», ЗАО «Радиус-Автоматика», хорошо зарекомендовавшие себя в работе в других филиалах компании.
Реконструкция устройств релейной защиты и автоматики с применением современных микропроцессорных терминалов проводится в обязательном порядке при замене масляных выключателей на вакуумные.
Модернизация средств РЗиА обеспечивает сокращение числа повреждений дорогостоящего первичного оборудования за счет снижения времени отключения, повышая при этом надежность энергоснабжения потребителей. Расширенный функционал новых устройств позволяет своевременно выявить и локализовать поврежденный участок сети, не нарушая работы всей энергосистемы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топлива
Минэнерго совместно с ФАС России и нефтяными компаниями осуществляет постоянный…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 61,19 руб за литр и 71,49 руб соответственно.
Рост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелей
До 423,7 млн баррелей.
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…