Свежее
Ученые РФ и Китая создали полностью разлагающуюся кислоту для добычи нефтиВ I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на МонголиюСургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Глава комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов выступает за скорейшее рассмотрение нижней палатой парламента в первом чтении законопроекта об обязательной дегазации угольных шахт.
Как говорится в сообщении пресс-службы профильного комитета, Липатов во вторник провел совещание, посвященное подготовке к первому чтению проекта закона, внесенного еще в мае 2008 года, которым предлагаются изменения в законы «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности» и «О недрах» в части введения условий по проведению обязательной дегазации шахт.
«Отправленный на доработку год назад законопроект авторы доработали на 90%, в ближайшие дни законопроект должен быть представлен к первому чтению», — сказал глава комитета.
Он отметил, что документ направлен на стимулирование мероприятий по обеспечению безопасности осуществления горных работ посредством проведения обязательной дегазации при добыче угля подземным способом.
«Оперативная доработка и принятие законопроекта повысит эффективность организации производственного процесса на предприятиях угольной промышленности, усилит ответственность работодателей и снизит вероятность возникновения взрывов и аварий на угольных шахтах, сопровождаемых большим числом человеческих жертв», — заключил Липатов.
Последние взрывы произошли в ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская». Два взрыва произошли с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По последним данным, число погибших составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые РФ и Китая создали полностью разлагающуюся кислоту для добычи нефти
Кислотный гидроразрыв применяется для добычи трудноизвлекаемых нефтяных запасов, которые находятся…
В I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%
До 29,48 млрд кВтч.
Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на Монголию
Правительство РФ сообщило накануне о решении ограничить экспорт бензина для…
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезону
Проведено заполнение и гидравлические испытания теплосети.
Чистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд руб
Против 480,6 млрд руб убытка годом ранее.
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Специалисты ликвидировали аварию на Перепадной ГЭС-1, из-за которой половина республики…