Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
Правительство США повысило прогноз по добыче нефти в стране на 2015 год на 250 тысяч баррелей в сутки — в среднем до 9,53 миллиона баррелей в день — на фоне роста интереса к добыче сланцевых углеводородов, сообщает агентство Рейтер.
«Ежемесячный рост добычи нефти, которая в конце 2015 года достигнет 10 миллионов баррелей в день, позволит США снизить импорт топлива в следующем году всего до 21 процента от внутреннего спроса, самого низкого уровня с 1968 года», — приводит агентство слова главы управления по энергетической информации (Energy Information Administration — EIA) минэнерго США Адама Сьемински (Adam Sieminski). Таким образом, по прогнозу, объем добычи нефти в США в следующем году вырастет на 1 миллион баррелей в сутки уже третий год подряд.
По мнению экспертов минэнерго, в 2014 году добыча нефти в США составит 8,53 миллиона баррелей в день. В августе 2014 года в стране добывалось 8,6 миллиона баррелей в день — максимум с июля 1986 года. Потребление нефти и жидкого топлива в США в 2014 году, как ожидается, снизится на 0,2%, до 18,92 миллиона баррелей в сутки, в следующем году — вырастет на 0,8%, до 19,08 миллиона баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.