Актуально
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В рамках проекта строительства газопровода через акваторию Черного моря в ноябре 2009 года была зарегистрирована совместная проектная компания «Южный поток Сербия». Доля «Газпрома» в ней составляет 51%, «Сербиягаза» — 49%.
Совет директоров «Газпрома» на заседании 27 августа рассмотрит вопрос о согласовании сделки с активами компании ООО «Южный поток Сербия» (South Stream Serbia AG), говорится в сообщении российской компании.
«Газпром» реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. В ноябре 2009 года была зарегистрирована совместная проектная компания «Южный поток Сербия». Доля «Газпрома» в ней составляет 51%, «Сербиягаза» — 49%.
В повестке дня совета директоров также значится вопрос о ходе выполнения экологической политики «Газпрома», в том числе об итогах проведения в 2013 году года экологии. Кроме этого, будут рассмотрены вопросы об экологических и экономических убытках для «Газпрома» вследствие утечек метана и об одобрении сделки с Газпромбанком, в совершении которой имеется заинтересованность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.