Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Федеральная сетевая компания завершила работы по технологическому присоединению новой тяговой подстанции РЖД 110 кВ «Веймарн» в рамках второго из шести этапов комплексного и технически сложного проекта, направленного на обеспечение бесперебойного электроснабжения железнодорожных подходов к порту Усть-Луга. После завершения запланированных работ суммарная выдаваемая мощность для транспортной инфраструктуры самого крупного строящего порта Балтики составит 67,68 МВт.
С целью организации электроснабжения подстанции РЖД «Веймарн» было выполнено строительство двух ячеек открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции МЭС Северо-Запада 330 кВ «Кингисеппская» и двух линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью около 14 км, отходящих от этого энергообъекта.
Обеспечение строящихся объектов РЖД необходимыми энергетическими мощностями – один из важнейших элементов реализации проекта строительства внешних железнодорожных подходов к порту Усть-Луга. Работы будут продолжены в рамках следующих четырех этапов проекта. В соответствии с договором о технологическом присоединении, до конца 2015 года необходимо обеспечить электроэнергией подстанции РЖД «Котлы», «Вруда» и «Елизаветино».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…