Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Совет директоров ОАО «РусГидро» рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям по итогам 2009г. Об этом говорится в сообщении компании. Совет директоров назначил годовое собрание акционеров ОАО «РусГидро» на 30 июня 2010г., датой закрытия реестра определено 19 мая с.г.
Ранее заместитель председателя правления компании Джордж Рижинашвили сообщал журналистам о намерении менеджмента «РусГидро» минимизировать дивиденды за 2009г. в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. По его словам, в связи с аварией компания несет большие инвестиционные затраты. «Мы знаем, что есть определенная рекомендация правительства по выплате дивидендов, но прошлый год был тяжелым в связи с саяно-шушенской трагедией. На сегодня у нас нет решения о выплате дивидендов, но мы постараемся их минимизировать», — сказал Дж.Рижинашвили.
Чистая прибыль ОАО «РусГидро» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2009г. составила 31,184 млрд руб. против убытка в размере 19,48 млрд руб., полученного годом ранее.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.